26/07/2006 08:00 | Сергей Хлюпин

Топ-парад: 10 самых странных сотовых телефонов

Теги: , , Nokia,

Ресурс TechEblog составил список из 10 самых странных сотовых телефонов. «Мы искали самые странные из самых странных моделей со всего мира и собрали этот список для  вашего удовольствия», - говорят составители парада. Вот что у них получилось:

10. Vodafone 904SH: узнаёт вас в лицо

Десятое место. Выполненный в 3-х цветовых вариациях исполнениях, у 904SH есть датчик распознавания лица OKI, что делает доступ к телефону более комфортным, так как нет необходимости вводить pin-код. Кроме того, аппарат оснащен 2.4-дюймовым дисплеем, 3.2 мегапиксельной камерой, Bluetooth и датчиком движения.

Vodafone 904SH

9. Клон iPod от DNET: странное подобие телефона

DNET DM751

На девятом месте расположился iPod-подобный телефон DNET DM751. Телефон выполнен в форм-факторе моноблока: простой, но в то же время функциональный дизайн, «позаимствованный» у Apple. Дополнительная круглая вспомогательная клавиатура позволяет управлять мультимедиа приложениями.

8. Samsung Serene

Samsung Serene

Samsung Serene (также известный под именем Samsung SGH-E910 Serene Bang&Olufsen) занял 8 место. Этот аппарат олицетворяет собой будущее мобильных телефонов. Инновационный дизайн от Bang&Olufsen удивил многих, когда девайс был анонсирован. Телефон оснащён ЖК-дисплеем QVGA размером 2,1 дюйма, камерой с разрешением 0,3 мегапикселя, WAP 2.0, Bluetooth. Для использования всех этих функций наличествует уникальное навигационное колесико, которым можно легко управлять одним большим пальцем.

7. Nokia SURV1: держит удар

Nokia SURV1

Концепт от Nokia – на седьмом месте. Компания представила свое очередное детище SURV1 - телефон в дерзком исполнении, главной особенностью которого является противоударный корпус, GPS, MP3-плейер, и прожектор. Две ручки по краям предназначены для того, чтобы устройство носить на поясе.

6. Телефон от Au Design прячет свой дисплей от посторонних глаз

Au Design Neon

Шестое место оккупировал еще один концепт – «Neon». Аппарат примечателен тем, что его внешний дисплей «замаскирован». На первый взгляд может показаться, что это устройство всего с одним основным дисплеем, но на внешней стороне корпуса расположен скрытый LED-дисплей, который может высвечивать тайные сообщения. Также устройство оснащено мегапиксельной камерой, FM-тюнером и медиаплеером.

5. Телефон со встроенными часами или часы со встроенным телефоном?

Telson TWC 1150

Пятерку странных телефонов открывает Telson TWC 1150 – первый в мире телефон, который можно носить и использовать как часы. Телефон поддерживает RUIM-карточки, которые могут использоваться в телефонах GSM для международного роуминга. TWC 1150 порадует нас LCD-дисплеем на 256 цветов, камерой, беспроводным наушником, микрофоном с громкоговорителем, секундомером и встроенным планировщиком.

4. Nokia: новая концепция

Nokia 888

Nokia не перестает нас удивлять. На четвертом месте новая Nokia 888. Вот уж где действительно форм-фактор играет одну из ключевых ролей. По задумке автора, этот мобильник должен стать самым тонким, легким и очень гибким. Устройство питается от жидкостной батарейки. Управление будет осуществляться посредством сенсорного экрана.

3. Классический телефон с электрошокером

Shock Stick - телефон с электрошокером

Тройку лидеров открывает Shock Stick – телефон с электрошоком. За 867 долларов можно приобрести стилизованный ретро-телефон с интегрированным шокером. Применять для самообороны этот телефон можно и без электрошокера, ввиду его больших размеров. Разработчики предупреждают, что электромагнитная волна, проходящая по телу человека, может оказаться для него смертельной! Так что стоит задуматься о непоправимых последствиях.

2. Очень консервативный телефон

Мобильный с диском для набора номера

Второе место занимает ретро-телефон с диском для набора номера. На самом деле, это полнофункциональный сотовый аппарат, остроумно совмещенный разработчиками с классическим диском для набора номера и вставленный в соответствующий корпус. Вот что говорят сами создатели: «Все, что вы должны сделать, это открыть телефон, вставить вашу SIM-карту и набрать «единицу». Аппарат распознает карту и будет работать с вашим номером как обычный мобильник, считая минуты. При приеме входящих вызовов телефон будет звонить, используя оригинальные металлические колокольчики». Питание телефона производится от литиево-полимерного аккумулятора, заряда которого хватает на 5-6 часов.

В общем, аппарат настолько оригинален, что более комментариев не требуется.

1. Телефон-пистолет: скрытое оружие!

Телефон-пистолет

Возглавляет топ-парад телефон-пистолет. Этот девайс прямо-таки из фильмов про Джеймс Бонда (да и скорее всего, он и создавался как оружие для шпионов и сотрудников спецслужб). Внешне устройство ничем не отличается от других сотовых телефонов, однако за этой внешностью спрятан пистолет 22 калибра!

Для использования в качестве огнестрельного оружия необходимо разъединить телефон на 2 части и обнаружить там магазин на несколько патронов 22 калибра. Стрельба производится нажатием клавиш 5-8. Страшная, в общем-то, штука.

По материалам TechEBlog

Комментарии: