06/04/2007 08:00

Топ 10 гаджетов для стильных техноманьяков

Chrome Lexus IS250, ноутбук-чернокнижник, «Delete»: новый формат ластика

Считаете ли вы себя техноманьяком, который предпочитает жить в стиле и роскоши? Или соответствовать роскоши этих гаджетов? Ведь они действительно великолепны: чего стоят такие устройства, как LED-часы, состоящие из четырех кубиков, креативный светильник «Herman Miller» в форме листа, стильный лэптоп «Blackbook» и не только. Читайте далее, чтобы увидеть весь список предпочтений настоящего техноманьяка.

Chrome Lexus IS250

Lexus, известнейшее подразделение Toyota Motor Corp., создало единственную в своем роде модель Chrome Lexus IS250. Автомобиль разрабатывался в частности и для показа на интернациональном автошоу в Австралии. Кузов новинки оснащен новым передним и задним нижним спойлером, порогами и задним спойлером на багажнике.

Создатели, вдохновленные хромовым Ламборгини, некогда принадлежащем рэп-звезде  50 Cent, построили свой вариант автомобиля, который покрыт специальной краской MirraChrome, в австралийском штате Виктория. Другой выдающейся чертой стали автомобильные диски, специально подготовленные для этого транспортного средства и доступные в полированной отделке в качестве бонуса всем владельцам IS250.

Ноутбук - чернокнижник

Еще одно творение небезызвестного Джарена Гоха (Jaren Goh) – ноутбук «BlackBook», имеющий некоторое сходство с линейкой лэптопов Quosimo компании Toshiba, в особенности в гладком дизайне.
Сделанная на заказ облицовочная клавиатура очень удачно вписывается в общую концепцию дизайна. В верхней части на месте логотипа располагается TFT-дисплей, предназначенный для графической настройки, давая пользователю возможность разместить там любое изображение. Глянцевый блеск и хромированные края корпуса не могут остаться незамеченными.   

«Delete»: новый формат ластика

Не все ластики одинаковы – доказано студией Art.Lebedev – создателя Optimus Mini Three. Продукт «Delete» оценен в целых 10 долларов 50 центов и обеспечит годы веселого стирания. Продажи планируется начать в середине июля.
Ластик, размером с ладонь поможет устранить небрежные ошибки и даст вам второй шанс для форматирования и исправления синтаксических ошибок. 

LED-светильник, часы-кубики, электронные часы Verbarius

LED-светильник «Herman Miller Leaf»

Преобразите ваше рабочее место с помощью настольной LED-лампы «Herman Miller Leaf». Гаджет являет собой смесь металлического тела в форме подъемного крана и энергосберегающих светодиодов. Простой, и в тоже время очень элегантный.
Ваш рабочий стол представляет собой дизайнерское решение, но на нем стоит тривиальная лампа от Ikea, которая все портит? Поставив «Herman Miller Leaf», вы наполните ваш офис стилем.

Часы-кубики с LED-подсветкой

Open Edition LED-часы состоят из четырех блоков (кубиков), которые показывают точное время, в случае их правильного расположения. Гаджет доступен по цене 89 долларов.

Art Lebedev: электронные часы Verbarius

На этот раз дизайн-студия Art.Lebedev заложила новый виток дизайнерских мыслей в электронные часы Vebarius. Девайс не использует цифры для показа времени. Вместо этого для обозначения времени используются слова на пяти разных языках, как это показано на картинке. И все бы хорошо, но цена оставляет желать лучшего – 158 долларов!
Формулировка времени меняется каждый раз, когда вы обращаетесь к устройству. Например, «четыре часа сорок пять минут» или «без пятнадцати пять».
Но Лебедев известен своей неторопливостью, поэтому выпуск девайса намечен только на ноябрь.

Upravlator, колонка «кубик Рубика», LG «Chocolate» Platinum, часы-игра, прозрачный тостер

Art Lebedev: Upravlator

Наши продолжают удивлять. Последний креатив лаборатории «Art.Lebedev» – устройство the Upravlator, напоминающее гигантский продукт «Optimus Mini Three»,  только в форме монитора. Всего в распоряжении устройства 12 кнопок. Верхняя левая клавиша является главной, функция которой - переключения контекста для остальных. 

Колонка «кубик Рубика»

Этот кубик-рубик отнюдь не для тренировки мозгов. Просто это оригинальный корпус для динамика, который подключается фактически к любым звуковым источникам. К тому же, LED-подсветка мигает в такт аудиотрэка. Выходная мощность колонки – 250 Ватт. Самое приятное состоит в том, что за этот чудо-кубит придётся выложить всего 43 доллара. Конечно, девайс не слишком функциональный, но очень выигрышно смотрится в вашей комнате, заставляя недоумевать гостей. Ведь кубик и вправду выглядит загадочно.

LG «Chocolate» Platinum

<\/object>

Гладкая и стильная модель KE800  – последнее пополнение в известной линейке «Chocolate» от LG. В тонкий корпус толщиной в 9.9 дюймов поместились TFT-LCD дисплей, память на 256 Мб, модуль Bluetooth w/A2DP, камера на 2 мегапикселя, FM тюнер, слот для карт формата MicroSD и аудиоплеер.
Если сравнивать с предыдущими моделями, можно сказать, что LG KE800 «урезали», но при этом сохранился характерный для всех версий секси-стиль. Несмотря на это, мы по-прежнему влюблены в первую модель «Chocolate» и новые представители линейки не сделали ничего, чтобы поколебать нашу привязанность.

Часы-игра

Счет, на табло, показанный как с правой, так и с левой стороны соответствует реальному времени на часах. Игра, которую вы видите на картинке, не прерывается на протяжении 24 часов. Смотрите видео и убедитесь сами, как работают Pong Clock.

<\/object>

Прозрачный тостер

Этот инновационный прозрачный концепт тостера использует специальное нагревающееся стекло для поджарки ломтика хлеба. Выглядит все это классно, но пока, к сожалению, стекло не достигает достаточно высокой температуры для того, чтобы сделать этот самый тост.

Источник: TechEBlog
© Перевод: Алексей Коротков, 2007, специально для Cyberstyle.ru
© Cyberstyle.ru, 2007

Комментарии: