Motorola использовала в Droid Bionic собственный чипсет LTE

Как известно, компания Motorola представила свой смартфон Droid Bionic ещё на выставке CES 2011 в январе, однако потребовалось девять месяцев для того, чтобы он поступил в продажу. Возможно, произведённый анализ устройства сможет объяснить эту задержку.

Недавно аналитики ABI Research, разобрав устройство, обнаружили кое-что весьма интересное. Большинство производителей мобильных телефонов, создавая свои LTE-устройства, как правило, используют уже готовые чипсеты, например от компании Qualcomm, которые не так уж сложно приобрести. Однако в случае Motorola, который не вписывается в это правило, всё обстоит иначе — компания использовала в Droid Bionic собственную LTE-схему.

Причиной, по которой Motorola внедрила новый LTE-чипсет, возможно, стало желание увеличить время работы смартфона до полной разрядки, ведь, как известно, LTE-устройства потребляют сравнительно большое количество энергии, а время автономной работы Bionic можно назвать образцовым — хотя, вполне вероятно, что такое увеличенное время функционирования является следствием увеличения ёмкости аккумулятора.

Motorola, Droid Bionic, LTE

по материалам Ubergizmo