Samsung готовит обвинения против iPhone 5

Темы: Samsung, Apple, iPhone 5,

iPhone 5 ещё не вышел, а компания Samsung, по-видимому, уже строит планы по вовлечению Apple в новый судебный процесс. Борьба между двумя компаниями, предметом которой стали иски с обеих сторон, продолжает обостряться.

По сообщению The Korea Times, сразу после выхода в свет iPhone 5 Samsung планирует подать на Apple в суд. Обвинение заключается в следующем: корейская компания заявила, что её американский конкурент использовал в своём iPhone 5 беспроводные технологии Samsung, тем самым нарушив права на интеллектуальную собственность компании.

Samsung продолжает предъявлять судебные претензии Apple, после того, как та подала иск против корейской компании. В ходе судебного процесса суд выдал предписание о запрете продажи планшетов Galaxy Tab в ряде стран.

Samsung не может принимать какие-либо превентивные меры против iPhone 5, так как Apple не раскрывает подробности своего нового смартфона. Но, после выхода в свет «яблочного» устройства, у оппонента Apple появится возможность предъявления иска, причиной которого станет нарушение патентных прав (применительно к беспроводным технологиям), принадлежащих Samsung.

Samsung, Apple, iPhone 5, иск

по материалам MacRumors