12/04/2011 20:40 | Антон Чивчалов

Новый поисковый алгоритм Google распространён на другие страны

Темы: Google, search,

Новый алгоритм, по которому Google обещает гораздо лучше отличать качественные сайты от некачественных, выведен на международный уровень. Правда, пока он поддерживает поиск только на английском языке. Кроме того, в Google начали учитывать различного рода сигналы от пользователей, сообщающих о «плохих» сайтах.

«Месяц назад мы представили алгоритмическое новшество, призванное помочь людям находить больше качественных сайтов, — написали разработчики в своём блоге 11 апреля. — …Сегодня мы развернули это новшество для всех англоязычных пользователей Google, а также внедрили механизм учёта отзывов от пользователей, позволяющий улучшить результаты поиска. В некоторых однозначных ситуациях мы начинаем интегрировать в наши алгоритмы данные о сайтах, заблокированных пользователями (с помощью специальной ссылки на странице результатов)».

В Google говорят, что теперь алгоритм будет идти глубже и учитывать больше сайтов. Внутреннее тестирование показало, что алгоритм «очень точно определяет качество сайта». В компании обещают, что со временем алгоритм заработает и на других языках.

Google, search, поиск

по материалам Google