HP выпускает сенсорные моноблоки TouchSmart с регулируемым вертикальным наклоном

Темы: HP, TouchSmart, , Apple,

Компания Hewlett-Packard представила новую линейку сенсорных моноблоков TouchSmart, призванную стать ответом на заявления Apple относительно неудобства использования сенсорного управления на десктопе. 

У компьютера TouchSmart 610 и его ориентированного на бизнес-сегмент «брата» TouchSmart 9300 есть механизм горизонтального наклона экрана с 60 позициями для максимального удобства управления ими. Такая регулировка даёт возможность использовать сенсорные моноблоки в течение многих часов, значительно снижая нагрузку на руки.

В минимальной конфигурации TouchSmart 610 будет включать в себя 3,2 ГГц процессор Intel Core i3, 4 ГБ оперативной памяти, жёсткий диск на 750 ГБ, а также интегрированное видео от Intel. «Усиленная» версия получит процессор Core i5, 6 ГБ RAM и терабайтный жёсткий диск. Для модели 9300 минимальная конфигурация заявлена не была, однако известно, что в её состав можно будет включить процессоры от «младших» Intel Core i3 до мощных i7, 120 ГБ SSD и до 16 ГБ оперативной памяти. Не станут лишними реализованная в компьютерах возможность установки дополнительных операционных систем и настенное крепление. Обе новинки оснащены 23” экранами с разрешением 1080p, звуковая система компьютеров украшена фирменной технологией Beats Audio, а программное обеспечение LinkUp, установленное на них, позволит пользоваться одними и теми же приложениями на настольном компьютере и на ноутбуке.

HP планирует выпуск TouchSmart 610 9 февраля по минимальной цене $900. Выпуск TouchSmart 9300 задержится. Частично это связано с временным прекращением Intel производства чипсетов Sandy Bridge. 

Выпуск этих моноблоков может стать первым успешным опытом применения полноценного пальцевого управления на настольном ПК. HP стала одной из первых компаний, предложившей его пользователям, именно в составе линейки TouchSmart. 

Apple, в своё время, выступила с критикой применения сенсорных экранов вне смартфонов и планшетов, говоря о неудобстве их использования в вертикальном положении, и сосредоточилась на сенсорной периферии, такой как знаменитая мышь Magic Mouse.

HP, TouchSmart, моноблок, Apple, планшет

HP, TouchSmart, моноблок, Apple, планшет

HP, TouchSmart, моноблок, Apple, планшет

HP, TouchSmart, моноблок, Apple, планшет

HP, TouchSmart, моноблок, Apple, планшет

по материалам Electronista