Через несколько недель Apple выпустит новые iMac и MacBook?

Темы: iMac, Apple, MacBook, ,

Компания Wedge Partners сообщила, что Apple планирует представить новые iMac и MacBook, причём очень скоро — «в течение нескольких ближайших недель». Согласно этому источнику, новые iMac станут тоньше, их края будут более гладкими. Обновление MacBook источник охарактеризовал как «ограниченное».

Весьма вероятно также понижение цены — таким образом в Apple планируют ответить на выход Windows 7. Wedge Partners предсказывает, что за рождественский сезон Apple продаст 3 миллиона «Маков», в чём ей помогут скидки и новинки.

О понижении цен на компьютеры Mac уже сообщалось. В июне Apple даже предлагала скидку в $100–300 на 13–17-дюймовые цельнокорпусные ноутбуки MacBook Pro. Студенты же до 30 сентября могут приобрести любой компьютер Mac со скидкой 10%.

Для сравнения, в июне Apple продала 2,6 млн «Маков», что на 4% больше, чем в прошлом году. Это также абсолютный рекорд продаж за второй квартал. В текущем квартале, если верить прогнозам, Apple должна продать 2,8 млн «Маков».

Об обновлении iMac и MacBook ранее уже сообщал ресурс AppleInsider. Месяц назад появились слухи о том, что iMac подвергнется серьёзному обновлению и даже получит какие-то долгожданные функции, в частности что-то из области аудио и видео.

Кроме того, опять же по информации AppleInsider, Apple обновит дизайн пластмассовых MacBook'ов. Они станут тоньше и легче, изменится их аппаратная часть. Аналитики уже давно говорят о том, что если Apple начнёт предлагать системы дешевле $1000, это станет для компании огромным прорывом.

iMac, Apple, MacBook, айМак, МакБук

via AppleInsider