Apple затеяла редизайн белого МакБука?

Темы: Apple, MacBook

Со страниц ресурса AppleInsider распространились слухи о том, что пластиковый, или поликарбонатный, МакБук будет полностью переделан. Он должен стать «легче», «тоньше» и быстрее, благодаря «полной замене аппаратной части». Впрочем, кто бы сомневался. Интересно, что порту FireWire, согласно слухам, суждено будет почить в бозе. Вряд ли в Apple считают, что этот порт не нужен. Скорее всего, это будет обычный маркетинговый ход, чтобы люди покупали более дорогие алюминиевые МакБуки, серии Pro.

Признаться, непонятно, почему в Купертино решили заняться редизайном белого МакБука только сейчас. Ни для кого из тех, кто интересуется техникой Apple, не секрет, что корпус этих не самых дешёвых ноутбуков выполнен на три с минусом. Трещины появляются как на крышке дисплея, так и на так называемом топкейсе — верхней крышке с клавиатурой. С ней проблем было и есть больше всего.

Трещина, наверное, более чем у 50% аппаратов образуется на топкейсе справа. Когда ноутбук закрывается, крышка начинает давить на пластик резинкой, которая по идее должна защищать экран и корпус. Кроме того, нижняя правая часть топкейса не только подвергается нагрузке, но и нагревается больше всего. Из-за этого Apple приходится менять часть корпуса даже тем ноутбукам, срок гарантии на которые уже давно истёк. Можно себе представить какие это затраты. 

Apple, MacBook

via AppleInsider