Windows 8 Consumer Preview за сутки скачали миллион раз

Только вчера Microsoft на выставке Mobile Word Congress 2012 представила первую пользовательскую версию операционной системы Windows 8 и опубликовала её в бесплатном доступе на корпоративном сайте. И всего за одни сутки количество скачиваний образа диска Consumer Preview достигло миллиона раз. Число, конечно, внушительное, но победа ли это для самого популярного бренда операционных систем в мире?

Пожалуй, для середины рабочей недели это неплохо. Данные о количесве загрузок на своём аккаунте в Twitter опубликовала команда разработчиков Windows 8, и они вовсе не означают, что ISO скачал именно миллион человек — пользователям система могла потребоваться несколько раз, к примеру, для знакомых без выделенного оптоволоконного канала (а использовать лучше именно его, ведь файл образа диска, скачиваемый с серверов Microsoft, занимает 2,5 ГБ для 32-битной версии ПО или 3,4 ГБ для 64-битной). 

Напоминаем, что разработчики новинки отмечают её стабильность лишь относительно предыдущих бета-версий, то есть в её работе всё ещё могут возникать серьёзные ошибки. 

Microsoft, Windows 8, Consumer Preview

По материалам:  Engadget, @BuildWindows8 (Twitter)