Huawei может привезти на MWC 2012 собственный четырёхъядерный процессор

Темы: Huawei, MWC,

Мы уже знаем, что выставка Mobile World Congress 2012 станет площадкой для появления первых четырёхъядерных смартфонов на основе платформы NVIDIA Tegra 3. И сейчас у нас появились данные о том, что китайцы из Huawei собираются сбить спесь с NVIDIA, представив на MWC собственный аналогичный процессор для мобильных устройств.

Huawei, MWC, процессор 

Подробностей неподтвержённой разработки в интернете минимум. Основной деталью является то, что, по слухам, чип от Huawei будет едва ли не в два раза быстрее Tegra 3 при оптимизированном управлении питанием. Не ясно, сама ли Huawei разработала чип и занимается его производством (вполне вероятно применение лицензирования и аутсорсинга). В любом случае, для неё обладание собственным чипом является подвигом во имя самостоятельного выхода компании на рынок высокопроизводительных мобильных устройств, стремление к которому компания проявила, продемонстрировав на январской CES смартфон Ascend P1 S с 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением QHD (540×960), выполненным по технологии Super AMOLED, мощным двухъядерным полуторагигагерцевым процессором TI OMAP 4460 и графическим ускорителем PowerVR SGX540. 

Точные планы Huawei на мобильный рынок будут получены на MWC 26 февраля  на этот день китайцы назначили фирменное пресс-мероприятие. 

По материалам:  The Verge, AndroidPIT, BestBoyZ