Huawei представила сверхтонкий флагманский смартфон Ascend P1 S

Выставка CES едва началась, а с неё уже поступило множество известий о самых интересных IT-новинках начала 2012 года. Одним из ньюсмейкеров стала и китайская Huawei, украсившая свой стенд тончайшим Android-смартфоном Ascend P1 S с впечатляющими характеристиками. 

Huawei, Ascend P1 S, Ascend P1

Конечно, главным рекламным атрибутом флагманской новинки Huawei является её толщина, равная всего 6,68 мм, которая оставляет позади даже Motorola Droid RAZR с его 7,1 мм. Ascend P1 S оснащается 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением QHD (540×960), выполненным по технологии Super AMOLED, мощным двухъядерным полуторагигагерцевым процессором TI OMAP 4460 и графическим ускорителем PowerVR SGX540, которого более чем достаточно для записи FullHD-видео встроенной в смартфон 8-мегапиксельной камерой с сенсором с задней подсветкой. Нельзя не отметить и его сходство с корейским Samsung Galaxy S II. 

Huawei, Ascend P1 S, Ascend P1

Однако одной новинки Huawei оказалось недостаточно, и компания анонсировала смартфон Ascend P1 (без S — будто нарочно повторяя иерархию Sony Ericsson). Его толщина больше  7,69 мм, а вот характеристики неизвестны, но, теоретически, должны быть ниже флагманских, как и его стоимость. 

Обе модели должны появиться на международном рынке во втором квартале 2012 года. 

по материалам Engadget, PhoneArena и the::unwired