Бразильским заводом Foxconn произведены первые iPhone 4

Темы: Apple, Foxconn,

План Foxconn и Apple по переносу высокотехнологичного производства из Азии в Южную Америку претворяется в жизнь. В четверг вечером в Сеть просочились снимки восьмигигабайтного iPhone 4, собранного на её новом бразильском заводе. Гаджет ничем не отличается от любой другой «четвёрки», кроме надписи на задней панели  «Industria Brasiliera» — «бразильская промышленность» и логотипа ANATEL, регулятора рынка Бразилии в сфере телекоммуникаций. Суффикс в индексе MD198BR намекает на то, что продукт локализован в этой стране. 

Показ этой модели вовсе не означает релиз бразильских Айфонов  запуск конвейера планируется провести 2 декабря. Вначале устройства приедут в крупнейшие южноамериканские города, такие как Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, а чуть позже появятся в магазинах других областей. 

Пока не ясно, когда в Бразилию прибудут iPhone 4S, пока не сертифицированные ANATEL. По расчётам аналитиков, в лучшем случае это произойдёт в самом конце года. 

На новых мощностях Foxconn в конечном итоге будет производиться значительная часть представителей линеек Apple. Такое расширение за пределы Китая означает снижение зависимости Купертино от Китая и улучшение позиции Apple на бразильском рынке, где действуют высокие ввозные пошлины, направленные на поддержание местного бизнеса. 

Apple, Foxconn, Бразилия

Apple, Foxconn, Бразилия

по материалам Electronista и MacMagazine