Apple инвестирует $12 млрд в Foxconn при выполнении нескольких условий

Темы: Apple, Foxconn, iPhone,

В деле об инвестировании компанией Apple $12 млрд в расширение производственных мощностей Foxconn в Бразилии появились новые данные. Forbes со ссылкой на бразильские СМИ сообщает, что деньги на строительство новых заводов для производства комплектующих iPhone Foxconn получит только при выполнении некоторых условий. 

В первую очередь, Foxconn, чьи бразильские заводы уже выпускают аппаратное обеспечение для Sony и Dell, должна получить налоговые льготы от правительства страны до возникновения обязательств по расширению производства перед Apple. Остальные требования Купертино таковы: высокоскоростная сеть Wi-Fi, приоритетная доставка грузов на производство из Сан-Паулу (São Paulo) и аэропортов, финансовая поддержка Бразильского национального банка развития (BNDES), а также офисы со 100% проникновением оптоволоконных сетей. Само правительство Бразилии на выработку деталей инвестирования (а развитие высокотехнологичного производства на собственной территории чрезвычайно выгодно для страны) выделило срок от 8 месяцев до 2 лет. 

Из-за высоких тарифов на импорт жители Бразилии покупают продукцию Apple по ценам, вчетверо превосходящим их стоимость в магазинах США. Если эта электроника будет выпускаться на территории страны, то цена на неёдолжна будет снизиться до более приемлемого уровня. В настоящее время бразильцы, зачастую, либо покупают продукцию Apple за рубежом, либо у перекупщиков из Парагвая. 

Apple, Foxconn, iPhone, Бразилия

по материалам Electronista