Слух: Microsoft интегрирует Kinect непосредственно в телевизор

Темы: Microsoft, Kinect, TV

Microsoft планирует производить и продавать телевизоры с встроенными датчиками Kinect, сообщает The Daily. Если слухи подтвердятся, то пользователи смогут включать и выключать телевизор, а также переключать каналы или совершать другие действия, жестами рук, не используя традиционные пульты дистанционного управления. Все вышеупомянутые возможности станут доступны без подключения игровой консоли Xbox 360. Однако для того, чтобы совершать данные действия, пользователю будет необходимо подключиться к ПК под управлением Windows. Стоит упомянуть, что помимо интеграции Kinect в телевизор, компания подтвердила разработку консоли и для Windows.

Microsoft, как предполагается, на ранних этапах лицензирования будет использовать технологии Vizio и Sony. Программное обеспечение Kinect сможет предоставить пользователям возможность загружать любимые каналы, при этом начиная просмотр с момента, на котором он был ранее приостановлен. Если это окажется правдой, Microsoft сможет представить продукт, конкурирующий с телевидением от Apple, которое, также по слухам, сможет использовать технологии, применяемые к Siri, для голосового управления. 

В будущем технология Kinect способна получить более глубокую интеграцию с телевизором, позволяя пользователям вводить необходимую информацию в поисковую строку, а также переходить к каналам по имени или номеру. Помимо телевизионных настроек, игровая консоль сможет применяться по прямому назначению, а именно позволит манипулировать игровыми персонажами при помощи собственного тела (или пользоваться приложениями, которые опираются на прямое управление).

Microsoft, Kinect, TV

по материалам Electronista