19/02/2011 01:48 | Антон Чивчалов

В Microsoft создана должность директора по Сколково

Темы: Microsoft, Skolkovo, , ,

Директор стратегических проектов Microsoft в России Алексей Палладин будет курировать взаимодействие между американской корпорацией и российским технополисом Сколково. Специально для него создана должность директора по работе с фондом «Сколково». Об этом сегодня официально сообщила Microsoft.

«Участие в проекте Сколково — очень ответственный для Microsoft шаг, — комментирует президент российского филиала Microsoft Николай Прянишников. — Поэтому в корпорации очень серьёзно подошли к выбору кандидата на должность директора Microsoft по работе с фондом „Сколково“».

Палладин будет курировать проекты, относящиеся к Сколково, не только в России, но и в главном офисе Microsoft в Редмонде. В Microsoft он работает с 1997 года, последнее время он занимал должность директора стратегических проектов.

Надо сказать, что Microsoft с большим энтузиазмом отнеслась к Сколково. В ноябре прошлого года Стив Баллмер лично прилетел в Москву и подписал с Виктором Вексельбергом протокол о намерениях. Microsoft планирует разместить в российском технополисе полноценный центр разработки, сотрудничать с российскими вузами и помогать в создании Сколковского технологического университета.

Microsoft, Skolkovo, Россия, Сколково, Алексей Палладин

по материалам РИА «Новости»