Автомобили и концепты с международного автошоу-2007 в Детройте

На выставке в Детройте, самом сердце автоиндустрии Америки, демонстрируются самые необычные автомобили, которые  задают тон мировой автомоде и порой меняют представления о развитии автоиндустрии...

Chevy Volt. Пожалуй, самое заметное явление на детройтской выставке, Chevy Volt, электромобиль от General Motors, с новой системой e-Flex. Электромотор этого купе может питаться как от аккумуляторов, заряжающихся от внешнего источника, так и от предусмотренного конструкцией трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Как альтернатива для зарядки аккумуляторных батарей могут использоваться водородные топливные ячейки, биодизель или любая другая энергетическая установка.

Внутри Chevy Volt.

Если Volt в день проезжает менее 40 миль (около 60 км), он будет ездить исключительно на электричестве. Если расстояние в день больше, то подключается двигатель, заряжающий батарею, в этом случае запас ход увеличивается до 600 миль (более 950 км). Расход топлива оценивается в 125 миль на галлон (около 2 литров на 100 км). По оценкам GM, от стадии концепта до серийного производства подобных авто пройдёт не менее пяти лет. Да, всё освещение и фары – на светодиодах (LED).

Особые литий-ионные аккумуляторы для Volt от компании A123 Systems.

Исключительный семейный автомобиль для путешествий: Ford в партнерстве с Airstream представили этот привлекательный концепт.

Салон Airstream: вращающиеся на 360 градусов передние кресла – находка дизайнеров Ford.

Mercedes на льду.

Хоккеисты кружат вокруг новых дизельных внедорожников Mercedes GL420 BlueTec и нового полноприводного S-Class с фирменной автоматической трансмиссией 4MATIC.

Концепт Ocean Drive – это четырехдверный кабриолет от Mercedes. Весь свет – на светодиодах.

Новый суперкар от Acura

Спортивная версия концепта от Acura: Advanced Sports Car. В корпусе из углепластика – двигатель V10 от Honda. Это первый случай использования этого мотора вне гонок Formula 1. Повсеместно используются светодиоды.

Перерождение минивэна

Chrysler изобрела минивэн, а теперь довела до совершенства. Новая модель – на выставке была представлена версия под маркой Dodge – станет доступна уже осенью этого года, с двигателем V6 мощностью 240 лошадиных сил.

В этом автомобиле всё предусмотрено для путешествий: в центр есть специальная консоль, которая может служить столом, спереди есть встроенное зеркало, чтобы можно было следить за детьми в салоне, камера заднего вида, и самое интересное – вращающиеся средние сиденья, которые можно повернуть назад.

Трансляция с выставки CES

В дни автошоу проходила и крупнейшая электронная выставка CES, с которой была организована прямая трансляция. Основатель Microsoft Билл Гейтс представил Microsoft Autos, и рассказал о партнерстве с Ford:   автомобили будут интегрироваться беспроводные интерфейсы для портативных устройств, таки как мобильные телефоны и музыкальные системы... Реализация планов Microsoft и Ford начнётся уже в этом году.

Ford Interceptor

Концепт Ford Interceptor. Внутри – пятилитровый мотор V8 “Crammer” мощностью 400 лошадиный сил, работающий этиловом спирте E85. Передние фары – да, на светодиодах!

Toyota CrewMax
Toyota сделала серьезный ход против GM, представив Tundra CrewMax. С новым двигателем i-Force V8 мощностью 271 «лошадей» этот монстр может перевозить почти 5 тонн груза!

Спортивный гибрид

Двигатель V6 плюс мощный электромотор позволяет Toyota FT-HS (Future Toyota-Hybrid Sport) развивать мощность около 400 лошадиных сил.

Smart

Новый Smart – третья попытка привезти в США микроавтомобили. Специальный дизайн для американского рынка с чуть большими габаритами и двигателем помощнее (литровый мотор Mitsubishi мощностью 84 л.с.).

Audi

12-цилиндровый Q7 TDI, первый 12-цилиндровый дизель среди внедорожников, 500 л.с.

Ferrari. Всегда прекрасна. Как и новая 599 GTB.

Итальянская страсть

Ещё одна красотка из Италии – Lamborghini Murcielago.

Volvo C30
А это уже совсем не знойная Италия, это скандинавы… Проходим дальше.

Honda Accord Coupe – новый стильный концепт с самым мощным мотором V6, это уже восьмая версия в 25-летней истории Honda Accord.

Nissan Bevel
Необычный и стильный концепт. Это похоже и одновременно не похоже на минивэн, кроссовер, да и вообще не напоминает обычный автомобиль. Одним словом – эксперимент.
А внутри очень удобно.

Концепт Lincoln MKR, четырехдверное купе с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Мотор TwinForce развивает мощность 415 л.с. на этаноле E-85, используются светодиоды.

Mazda Ryuga. Огромные двери запросто поднимут машину в воздух, если вдруг откроются на ходу на высокой скорости.

Кабриолет Rolls-Royce. Как всегда у Rolls-Royce. Можно обойтись без комментариев. Да, и здесь применяются светодиоды.

Changfeng Rhombus. Наконец, посмотрите на сокровище из Китая. Это творение Инженерной Академии Changfeng Automotive (Changfeng Automotive Engineering Academy) при Хунаньском университете (Hunan University). По одному колесу спереди и сзади, и два колеса посередине. Двигатель, если это кому-нибудь интересно – литровая рядная четвёрка.

  

Внутри Changfeng Rhombus. А интерьер авто выполнен из бамбука. Что ж, азиатская специфика…

Фотографии
ReadMe.Ru
загрузка...
загрузка...
Подписаться на рассылку
Реклама
ReadMe.Ru
CyberStyle.ru - грызуны киберпространства "CyberStyle.ru - цифровая техника"
Все права защищены © 2006-2021
Media-Advice.ru Проект агентства Media-Advice
Все права защищены © 2006-2021
Внимание! Все материалы, представленные на сайте, являются авторскими. В случае цитирования материала ссылка на сайт www.cyberstyle.ru обязательна. Полное несанкционированное заимствование материалов является нарушением законодательства РФ. Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения редакции.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования