17/02/2009 19:28 | Сергей Хлюпин

Акция «СМС на миллион»: «Билайн» разыгрывает среди своих абонентов по миллиону рублей в день

Теги: Beeline, Vympelkom, SMS, lottery, , , ,

В понедельник 16 февраля компания «Вымпелком» провела пресс-ланч — журналистов пригласили на анонс лотереи в сети «Билайн» под названием «СМС на миллион».

Мероприятие открыла Ксения Корнеева, менеджер по бренд-коммуникациям службы по связям с общественностью «Вымпелкома», в качестве основных докладчиков от компании на мероприятии выступили Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес-сегмента и роуминга ОАО «Вымпелком», и Денис Зырянов, начальник отдела мобильной коммерции и платежей. Проходило мероприятие в кафе Settebello в неформальной обстановке — «на фоне» блюд итальянской кухни, которыми угощали журналистов.

Акция «СМС на миллион»: «Билайн» разыгрывает среди своих абонентов по миллиону рублей в день

Оксана Беляева рассказала журналистам о новой акции «Билайна». «СМС на миллион» — не первая лотерея, проводимая компанией, и ранее опыт проведения подобных акций показал их эффективность. Лотерея призвана в первую очередь повысить лояльность абонентов «Билайна» и увеличить их интерес к мобильному контенту, предлагаемому оператором.

Акция «СМС на миллион»: «Билайн» разыгрывает среди своих абонентов по миллиону рублей в день

Суть же лотереи заключается в том, что каждый абонент «Билайна» в течение ста дней (с 16 февраля по 26 мая 2009 года) может стать её участником, отправив СМС на номер «2009», — и получить шанс выиграть большое количество денег. Подробности о лотереи доступны на сайте 2009.beeline.ru. Компания готова платить выигравшим абонентам ни много ни мало по миллиону рублей в день, победитель по итогам недели получит 2 миллиона, а победитель же финального розыгрыша, который состоится 27 мая, получит ошеломляющую сумму в 30 миллионов рублей. Финал будет проходить среди всех абонентов, принявших участие в этой увлекательной игре. Необходимо заметить, что участие в лотерее для абонентов «Билайн» — удовольствие небесплатное: стоимость каждого СМС — 41 рубль 30 копеек с учётом НДС.

Акция «СМС на миллион»: «Билайн» разыгрывает среди своих абонентов по миллиону рублей в день

Денис Зырянов раскрыл подробности проведения лотереи. Организатором лотереи выступает  специализированная компания — ООО «РУМИ»; акция проводится строго в соответствии с законодательством РФ и внесена в государственный реестр Всероссийских лотерей. Механизм определения победителей довольно прост — но при этом беспристрастен. Розыгрыши проводятся на специальном электронном лотерейном оборудовании — особом компьютере, не имеющим «контактов со внешним миром», т.е., не подключённым ни к какой сети, с установленным специализированным ПО. Результаты из системы обработки СМС организаторов лотереи переносятся на «лотерейный» компьютер с помощью внешних носителей, таких как USB-флэш-диски. Как отметил г-н Зырянов, всякое влияние на результаты исключается. За каждое присланное сообщение абоненту присваивается 10 баллов — таким образом участник получает десять шансов на выигрыш: розыгрыши проводятся на накопительной основе и в каждом розыгрыше участвуют все баллы, накопленные абонентом с начала лотереи. Баллы по результатам каждого периода обрабатываются компьютером — как образно выразился Денис Зырянов, «закидываются в виртуальный барабан» — и затем компьютер случайным образом выбирает один балл, а его владелец становится победителем и получает свои деньги.

Передача выигрышей победителям будет осуществляться с 1 июня по 31 июля 2009 года — причём выигрыши могут поступить в любой удобной для абонентов форме: выданы наличными в кассе, перечислены на счёт абонента или отправлены с помощью перевода. Кстати, «Билайн» выступит и в роли налогового агента и заплатит за победителей все необходимые налоги — а победившие абоненты получат свои деньги, так сказать, «чистыми». Всего «Билайн» планирует передать победителям 143 миллиона рублей. Такая внушительная сумма была запланирована компанией для проведения лотереии — и «Билайн» предпринял эту акцию, несмотря на кризис. Как отметила г-жа Беляева, бизнес компании продолжается и запланированные мероприятия будут идти своим чередом.

Представители «Билайна» рассказали и о мероприятиях по продвижению лотереи. Абонентам будут сделаны две СМС-рассылки с предложением участвовать в акции — а для отказа от рассылок и участия в лотерее достаточно отправить на короткий номер СМС с текстом «стоп». Кстати, пробные рассылки и лотереи «Билайн» проводил ранее в московском регионе — причём абонентам, отказавшимся от участия в акциях, новые рассылки не будут присылаться. Для оповещения общественности компания также запускает и рекламные ролики на ТВ, главная идея которых заключается в том, что «Билайн» предлагает своим абонентам лучший способ заработать.

Акция «СМС на миллион»: «Билайн» разыгрывает среди своих абонентов по миллиону рублей в день

Инициативы «Билайн» и крупная сумма, которую компания в них вкладывает, говорят о том, что бизнес сотового оператора процветает вне зависимости от нынешних экономических условий — и остаётся надеяться, что так будет и впредь.

© CyberStyle.ru 2009

Комментарии: