02/06/2008 21:52 | Сергей Хлюпин

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Теги: Motorola, ROKR E8, ROKR, E8

Компания Motorola провела в самом центре Москвы презентацию нового телефона ROKR E8 (тест которого вы сможете прочитать на нашем сайте в ближайшее время). Презентация прошла в магазине Motorola (он занимает два этажа!) в ГУМе, который является самым крупным магазином компании в Европе. Интересно, что с этого же магазина начнутся продажи ROKR E8 в России. Фоторепортаж о событии вы уже видели на нашем сайте, теперь же — читайте небольшой отчёт об этом мероприятии.

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Итак, вторая половина тёплого майского дня. Зал первого этажа наполняется журналистами. Коллеги знакомятся. Знакомые общаются. На отдельной стойке выставлены несколько образцов телефона, на презентацию которого все эти милые люди и собрались.

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Сотрудники Motorola дружелюбно рассказывают об особенностях новинки и  даже дают её потрогать. Представители Cyberstyle тут же, не теряя времени даром, договариваются о тесте нового аппарата (читайте в ближайшее время!).

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Но, вот появляется группа прилично одетых людей, из которых выделяются две девушки. Это — европейское руководство Motorola, а барышни руководят направлением Mobile Devices в нашей стране. Одна из дам начинает рассказывать о магазине: слово взяла Елена Кузнецова, директор по маркетингу подразделения мобильных устройств Motorola в России и СНГ.

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

После небольшой экскурсии по магазину, Елена пригласила журналистов на открытие официальной части мероприятия. После нескольких слов о политике компании в России и предлагаемой сейчас линейке телефонов она передала микрофон директору подразделения мобильных устройств Motorola в России и СНГ Инге Чурашовой. Госпожа Чурашова ещё раз подчеркнула приверженность компании выпускать самые продвинутые устройства, а также внимание Motorola к российскому рынку, отметив, что продажи новинки - того самого виновника торжества, телефона  ROKR E8 — в регионе EMEA (Восточная, Центральная Европа и Азия) начнутся именно с данного магазина в сердце Москвы.

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Выступивший следом за ней Камил Тума, вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных устройств Motorola в странах Скандинавии и Центральной и Восточной Европы, поведал публике о стратегии Motorola и её планах работы на рынке Восточной Европы и нашей страны. Российский рынок является критически важным для Motorola, именно поэтому официальный запуск новинки в регионе EMEA было решено начать именно в Москве. Г-н Тума подчеркнул, что представляемая новинка уникальна, так как является  не обычным конвергентным устройством, где одна функциональность может быть развита в ущерб другой, но настоящим универсалом - на 100% телефоном и на 100% музыкальным плеером. Затем Том Сэтчвелл, директор по маркетингу  рассказал публике о том, чем примечателен новый музофон. В первую очередь он отражает индивидуальность каждого человека, удовлетворяя его потребности в общении и в музыке, и таким образом открывает внутреннее музыкальное «я».

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

В телефоне ROKR E8 реализована интересная технология модификации тактильных ощущений. В действительности вся передняя панель — абсолютно гладкая, за исключением маленьких «пимпочек», расположенных на местах воображаемых клавиш. Но человек, который пользуется телефоном, будет на сто процентов уверен, что клавиатура имеет механическую основу. Секрет парадокса в том, что во время каждого нажатия на сенсорную (!) клавишу телефон чуть вздрагивает виброприводом. Ощущения при этом точь-в-точь такие, как если бы клавиша действительно нажалась (да чего там — действительно существовала бы!). Также представители компании с гордостью говорили об элементе управления, который помогает путешествовать по меню. В принципе, это «изобретение» является аналогом всем знакомого ClickWheel яблочных iPod'ов.Второй любопытной особенностью новинки является технология плавного переключения режимов «ModeShift». Суть её заключается в следующем: взболтать, но не смешивать. Функции телефона и плеера не должны мешать друг другу.

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

«Раньше считали, что должно быть два устройства: телефон и плеер. И во многом они были правы. Попытки совместить эти два устройства в одном приводили к тому, что появлялось множество лишних кнопок либо запутывалось меню, и пользоваться таким телефоном было неудобно,» - поставил крест на всех предыдущих ROKR'ах Том, - «Когда новый ROKR E8 находится режиме телефона, он выглядит, воспринимается и работает как телефон. Затем вы нажимаете на кнопку Music — и с клавиатуры исчезают клавиши телефона и появляются клавиши плеера. Устройство выглядит, воспринимается и работает как плеер. То же самое и с режимом камеры: на клавиатуре появляются клавиши, характерные для камеры, и E8 выглядит, воспринимается и работает как хорошая фотовидеокамера».

Среди других приятных особенностей девайса: 3.5-миллиметровый разъём для наушников, означающий, что необходимости в переходниках нет, и 2 гигабайта встроенной памяти, которую к тому же можно дополнить карточкой microSD (увы, о поддержке SDHC речь не идёт).

Далее к микрофону вернулся Камил, который ещё раз отметил  важность новой модели Motorola - не только для самой компании, но и для потребителей, которым она поможет раскрыть собственные желания и реализовать внутренние стремления. Напоследок, Камил рассказал историю, доказывающую действенность  использованной в ROKR E8 технологии Crystal Talk. Он поведал, что во время просмотра матча «Челси» — «Манчестер Юнайтед» у него зазвонил его E8 и он начал по привычке искать место, где меньше шума, однако  поняв, что его абонент прекрасно его слышит, вернулся на своё место, окруженное возбужденными болельщиками.

Презентация Motorola ROKR E8 в Москве. Репортаж

В общем, сказано было достаточно, чтобы сразу же после официальной части  журналисты пошли рассматривать и изучать новый телефон ещё раз — с немного другой уже точки зрения. Ну а дальше... Дальше журналистов вкусно покормили в «Боско-баре», кафе с видом на Красную площадь, а затем отвезли в ночной клуб «Крыша мира», где всем предстояло «оторваться» по полной, и раскрыть своё внтрунне музыкальное я, поскольку перед собравшимися  выступили диджей Funk D'Void, группы «The Shoes», «Ромео должен умереть» и известнейшая команда «Мумий Тролль». Музыкальное веселье продолжалось до часа ночи.

© Cyberstyle.ru, 2008

Комментарии: