09/04/2007 08:00

5 лучших «яблочных» гаджетов

iPod Concerto Table

Разработанный Николасом Ловгрувом (Nicholas Lovegrove) и Демианом Репуцци (Demian Repucci), этот стол в форме пианино снабжен интегрированной док-станцией для iPod. Как и полагается обычной док-станции, стол снабжен парой динамиков. Новинка демонстрировалась в магазине Apple в Нью-Йорке.

«Музыкальная пряжка» в формате iPod Nano

Плеер от Apple настолько мал, что легко помещается в специальное отделение месте пряжки TuneBuckle. Такой футляр защитит iPod Nano от царапин, а специальное отверстие для наушников позволит слушать плеер, не вынимая из «кармашка».  Материалы, использованные для создания пряжки – металл и кожа высокого качества. Выпускаться такой необычный чехольчик будет в белом или черном цветовом решении.

Apple Cube Aquarium

Представляем необычный кубический аквариум – Apple Cube Aquarium, версия 2. Видимо, создатель такого шедевра проникся вдохновением, раз он смог взять Power Mac G4 Cube и превратить его в полностью функционирующий аквариум для рыбок.

iMac T.P. Dock?

Моддер по имени Ник решил установить док-станцию iPod в форме держателя для туалетной бумаги на вершине своего iMac. Это, безусловно, один из самых странных моддингов для Макинтоша, с которыми приходилось сталкиваться.
Док-станция для iPod и держатель туалетной бумаги слились в одно необычное устройство. По бокам дока есть встроенные колонки, так что можно не только заряжать, но и проигрывать закаченные в плеер композиции. Также есть линейный вход, правда для его использования необходим внешний источник питания.

iBoy – чехол для iPod в стиле Gameboy

iBoy – определённо, самый замечательный корпус для iPod, хотя и немного громоздкий. Плюс ко всему, кнопки от игровой приставки – функциональны, и служат для управления iPod.

Выключатель на корпусе подключён таким образом, что кнопки работают, только если он находится в режиме «on» (совсем как в Game Boy, где индикатор батареи указывает, включены ли эти функции). По сути это аналог кнопки hold на плеере, только с индикаторной лампочкой, на тот случай, если вы поместите iBoy в карман.

Источник: TechEBlog,  
© Перевод: Алексей Коротков, 2007, специально для Cyberstyle.ru
© Cyberstyle.ru, 2007

Комментарии: