09/02/2007 08:00 | Сергей Хлюпин

Семь самых необычных цифровых фотокамер

Теги: Zippo, Seitz, BINOCA01, camera, photo, Lego, , , ,

1. Камера-зажигалка в стиле Zippo

На первый взгляд, кажется, что перед тобой обычная зажигалка фирмы Zippo, но как только открываешь крышку – перед вами VGA камера 640 x 480. А внутри еще 64 Мб встроенной памяти, USB-разъём, фототаймер и другие не менее шокирующие (для зажигалки) функции…

Чтобы подключить камеру к ПК, достаточно лишь воткнуть шнур с одной стороны в камеру, а с другой - в USB порт. Программное обеспечение после установки открывает широкую гамму возможностей: печать, форматирование, кадрирование, сохранение, а также другие манипуляции с фотографиями.

2. 160-мегапиксельная камера Seitz

Семь самых необычных цифровых фотокамер

Нет, это вам не кажется! Данная камера Seitz на самом деле «использует 160 мегапикселей, чтобы создать живую картинку размером 6 x 17 см». Кроме того, она может похвастаться скоростью срабатывания затвора 1/20 000-ая секунды, скоростью передачи данных в 300Мб/сек, а также выбором из значений ISO 500-10000. Единственный недостаток – портативная версия (изображенная на фото) стоит целых $32 266, в то время как студийная версия продается по цене, мало отличной от предыдущей - $33 715. Эта камера поступит в продажу в 2007 году.

3. Камера-бинокль Thanko

Семь самых необычных цифровых фотокамер

BINOCA01 от Thanko совмещает в себе функциональность 2-мегапиксельной камеры и бинокля. И все это в одном устройстве! Она питается от 2 батарей AA и включает 32Мб встроенной памяти. Но есть пару «но»: нет LCD дисплея, чтобы просмотреть сделанные снимки, а память нельзя увеличить с помощью карт расширения памяти, т.к. отсутствует слот. Данное устройство имеет размеры 116 x 67 x 37 мм  и весит всего 215 г. За это мультифункциональное устройство просят $145. Но его можно купить пока только в Японии.

4. Наручная камера

Если просто телефона с камерой вам недостаточно, обратите внимание на эту «водонепроницаемую (до глубины 30 м) наручную камеру GoPro Digital Hero». Ей можно сделать цифровые снимки разрешения 648 x 480 / видео 320×240. Она имеет внутреннюю память в 32 Мб. Купить её можно за $79,95.

Семь самых необычных цифровых фотокамер

Вы можете сложить её, прижав параллельно к запястью, если вы ее не используете. А когда захотите сделать снимок – просто разложите в перпендикулярное к руке положение и снимайте!

5. Камера-обскура из Lego

Семь самых необычных цифровых фотокамер

Этот человек просто взял Polaroid 95a, разобрал его, а далее собрал своего рода камеру-обскуру, используя элементы конструктора Lego. Как самая настоящая механическая 35мм камера, она имеет ручную перемотку: для перевода кадра нужно крутить ручку и сделать 23 щелчка.

6. Пленочная/Цифровая камера 2-в-1

Поистине новинка: «компактная камера 35 мм с моторчиком и автоматической или ручной перемоткой, комбинированная с цифровой камерой, которая может сделать 26 фотографий при высоком разрешении и 99 при низком». Единственный недостаток – ее можно купить только на аукционе eBay.

Семь самых необычных цифровых фотокамер

По цене всего £19,99 (или $38), вы можете приобрести себе эту уникальную камеру-гибрид и пользоваться камерой, пленочной или цифровой, - той, которая вам будет нужна в определенный момент!

7. Камера с обзором 360°

Семь самых необычных цифровых фотокамер

Со своим уникальным эргономичным дизайном, «Камера 360», созданная Седриком Таем (Cedric Tay) позволяет пользователям делать отличные панорамные снимки, держа фотоаппарат в одной руке! «Камера 360 создана с особо проработанным пользовательским интерфейсом, основные функции управления осуществляются с помощью сенсора, для чего внешняя поверхность была сделана гладкой».

Источник: TechEBlog,
© Перевод. Наталья Сотникова, 2007, специально для Cyberstyle.ru
© Cyberstyle.ru, 2007

Комментарии: