Вышла бета-версия Winamp для Android

Темы: winamp, ios, android,

Компания AOL заявила о выпуске бета-версии известного проигрывателя Winamp для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Одной из интереснейших функций новой версии является поддержка Wi-Fi-синхронизации. Теперь можно легко синхронизировать коллекцию музыки на Android-смартфоне с плейлистом Winamp, установленного на настольном компьютере, с использованием беспроводного радиоканала. Если же Android-устройство лишено Wi-Fi-адаптера, то синхронизировать музыку можно, подключив его к USB-порту ПК. Функция «auto-mount» позволяет автоматически при подключении переводить Android-устройство в режим USB-диска, чтобы напрямую копировать файлы с компьютера и обратно.

Для тех, кому собственной музыкальной коллекции не хватает, предлагается функция SHOUTcast Radio, которая предоставляет доступ к более чем 40 тыс. онлайн-радиостанций. Для быстрого доступа к Winamp можно установить виджет на стартовый экран Android, а также создать ярлыки для любимых плейлистов. Функция Scrobbling позволяет плееру передавать информацию о текущих воспроизводимых композициях другим приложениям. Например, при наличии учётной записи на Last.fm и установленного приложения Last.fm на Android-устройстве, можно «скробблить» историю воспроизводимых треков в режиме реального времени.

С анонсом Winamp для Android AOL заявила о том, что она не планирует разрабатывать версию плеера для iPhone и других «яблочных» устройств, так как Apple фактически имеет виртуальную монополию на воспроизведение медиаконтента на iOS и создаёт преграды на пути сторонним разработчикам. Представители AOL отмечают, что операционная система Android уже превзошла по количеству пользователей iOS, и поэтому является более привлекательной для компании.

winamp, ios, android, плеер

по материалам Winamp.com и Electronista