Ноутбук ASUS N61JV: белые начинают и выигрывают. Цена в магазинах НОТИК – 26 500 рублей

Темы: , Asus, N61JV

Компания НОТИК предлагает вниманию поклонников компании ASUS один из хитов сезона — мощные мультимедийные ноутбуки N61JV (90NYKAA74W1642RD13AY) из популярной серии ASUS N (включающей также ASUS N53, ASUS N73) в новом оформлении, придающим им статус имиджевых компьютеров.

Нотик, Asus, N61JV

Эта модель, нарушая традиции серии, заключена в белоснежный корпус и оснащена такого же цвета «островной» клавиатурой с мультисенсорным тачпадом. Как и у предыдущих представителей семейства, все углы корпуса сглажены. Тёмными остались боковые, передняя, задняя и нижняя панели, а также рамка вокруг 16-дюймового экрана со светодиодной подсветкой и разрешением 1366×768 пикселей.

Глянцевое покрытие экрана ASUS Color Shine визуально добавляет контрастность и насыщенность цветов. Традиционно для этой серии для работы с цветовой гаммой установлена фирменная утилита ASUS Splendid Video Enhancement. Она управляет цветопередачей с помощью меняющих насыщенность цвета и цветовую температуру режимов (помимо стандартных — «Normal», «Gamma», «Vivid», «Theater» и «Soft» — можно создать и свой собственный профиль). Программой ASUS ZBD (Zero Bright Dot) гарантируется защита от появления «битых» пикселей на матрице в течение первого месяца использования ноутбука.

Нотик, Asus, N61JV

Роль «мотора» в ноутбуке доверена процессору Core i3-370M с рабочей частотой 2,4 ГГц, частотой шины 2,5 ГТ/с, 3 МБ кэш-памяти 2-го уровня. Объём быстрой памяти стандарта DDR3-1066 в штатном комплекте поставки составляет 3 ГБ. Решение графических задач возлагаются на дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT 325M (1024 МБ выделенной памяти, до 2230 МБ — общей), «вступающей в игру» при необходимости. В более легких случаях её заменяет встроенное графическое ядро Intel GMA HD — такое решение позволяет оптимизировать энергопотребление системы.

Жёсткий диск с повышенной ударостойкостью вмещает до 320 ГБ данных, пишущий оптический DVD-привод поддерживает двухслойные диски.

Не остаться в стороне от информационных потоков и всегда иметь возможность пообщаться с друзьями или деловыми партнёрами поможет встроенный в ноутбук адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n, а оживить такое общение призвана работающая под управлением утилиты LifeFrame 2-мегапиксельная веб-камера. Отличная громкость и высокое для ноутбука качество звука обеспечивается использованием технологии High Definition (HD) Audio и системы ASUS SonicMaster. Два динамика Altec Lansing и усилитель встроены в верхнюю часть основания.

Перечень средств подключения периферийных устройств и расширения функционала формируют порты USB 3.0, USB 2.0, комбопорт USB/eSATA, выходные разъёмы HDMI и VGA, ридер карт памяти форматов SD, MMC, MemoryStick, MemoryStick Pro, слот ExpressCard/34, линейный аудиовыход с поддержкой S/PDIF, разъём для подключения внешнего микрофона.

Управление «железом» ASUS N61JV осуществляется предварительно устанавливаемой 64-битной версией операционной системы Microsoft Windows 7 Home Basic.

Несмотря на солидные габаритные размеры (36,8×26,4×5 см), весит ноутбук немного (2,8 кг), причём масса хорошо распределена по основанию. Входящая в комплект поставки литий-ионная батарея с 6 ячейками общей ёмкостью 4400 мАч обеспечивает до 3 часов использования лэптопа без подключения к стационарному источнику питания. Помимо неё упаковочная коробка вмещает заботливо упакованные печатные мануалы, салфетку из микрофибры для ухода за ноутбуком, диск с фирменным софтом и драйверами от ASUS.

Цена ASUS N61JV в магазинах НОТИК — 26 500 рублей.

Обновлено!

Средняя цена в Яндекс.Маркет: 24 600 руб.