19/10/2010 01:21 | Сергей Хлюпин

Обновление программы SHTURMANN: теперь доступны карты 9 стран

Темы: GPS, SHTURMANN, Navteq

Сегодня для программы навигации SHTURMANN выпущено важное обновление. Компания «Контент Мастер» объявила о выпуске новой версии программы, дополненной подробными картами СНГ, Прибалтики и Скандинавии от компании NAVTEQ.

Обновление навигационной программы SHTURMANN — событие значимое, в первую очередь, для владельцев навигаторов SHTURMANN. C другой стороны, это — едва ли не первое заявление от российской компании-разработчика навигационного о покрытии зарубежных стран. Год с лишним назад компания «Автоспутник» заявляла о доступности карт Польши и стран Балтии от TeleAtlas, но они предоставлялись как дополнительные на коммерческой основе. Предоставление карт 9 стран справедливо можно назвать хорошим подарком для автопутешественников, владеющих GPS-навигаторами SHTURMANN с одноименной программой: в дополнение к карте всей России, пользователям бесплатно даются карты Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и Украины. 

Прилагающаяся к новой версии навигационного ПО SHTURMANN картографическая база NAVTEQ Q2’10 содержит 2 000 000 км российских дорог и более 135 000 городов и населенных пунктов, детальные карты Нижнего Новгорода, полное покрытие городов: Курск, Мурманск, Нижний Тагил, Смоленск, Димитровград, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск, Серов, Орел, Пенза, а также Свердловской, Тверской, Ульяновской и Пензенской областей.

Скачать бесплатные обновления навигационного программного обеспечения, содержащего карты России, СНГ, Прибалтики и Скандинавии, может любой лицензионный пользователь программы навигации SHTURMANN.

GPS, SHTURMANN, Navteq

по материалам пресс-релиза SHTURMANN