29/06/2010 00:32 | Сергей Хлюпин

Натуральная карманная GPS-навигация: новая марка GPS-навигаторов Pocket Nature

Темы: GPS, Pocket Nature, , , ,

На российском рынке GPS-навигаторов появилось новое имя. Это – марки Pocket Nature, продажи которых с 21 июня в нашей стране начала компания «МакЦентр».

Новые навигаторы отличаются качеством изготовления и дизайном, отмечается в пресс-релизе «МакЦентра». Интересно, что в линейке будут представлены устройства на разных платформах: как на привычной Windows CE, так и на Android, а также и на других (возможно, на Linux!).

GPS, Pocket Nature, навигация, навигатор, МакЦентр, Навител

Открывает линейку Pocket Nature модель NP 015, пятидюймовый навигатор с тонким корпусом толщиной всего 12 мм. Среди остальных характеристик – литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1250 мАч, 64-канальный GPS-приемник SiRF Atlas IV, встроенный модуль Bluetooth с профилем DUN (Dial-Up-Networking), который позволяет соединяться с интернетом (используя мобильник с Bluetooth  как GPRS-, EDGE или 3G-модем) и загружать в навигатор информацию о пробках. Ещё GPS-навигатор Pocket Nature NP 015 может похвастать 2ГБ встроенный памяти, 128 МБ оперативки, процессором Atlas IV с частотой 500 МГц. Помимо навигации, прибор не чужд и мультимедии: можно слушать MP3, смотреть MP4 файлов, JPEG и TXT, есть FM-трансмиттер, видео-вход, встроенный динамик, стереовыход (3,5 мм), слот для карт памяти microSD. Есть и полноценный доступ в интернет с помощью встроенного браузера, а также пять встроенных игр.

На рынок новинка поступает с программой «Навител Навигатор 3» с подробной картой России (более 230 городов и населенных пунктов с адресными планами и улично-дорожной сетью, большой базой POI) и «антипробочным» сервисом Навител.Пробки.

Рекомендованная розничная цена на новинку составит 6490 руб., в продаже он доступен в в интернет-магазине www.palmstore.ru и сети магазинов iStyle.

по материалам пресс-релиза компании «МакЦентр»