Nokia представила смартфон E7, на подходе E6

Темы: Nokia, E7, E6

Сегодня Nokia начала поставки смартфона E7  нового флагмана финского гиганта. Подходящий как для развлечений, так и для работы, E7 является горизонтальным слайдером, то есть оснащён выдвижной QWERTY-клавиатурой. 

Четырёхдюймовый OLED-экран новинки выполнен по технологии ClearBlack и имеет разрешение 640×360, а камера с сенсором на 8 мегапикселей способна записывать видео в формате 720p. Также аппарат имеет 16 ГБ встроенной памяти, порт HDMI и USB-выход, способный работать с внешними носителями. Дополняет картину адаптированность смартфона к доступу VPN, установленный Adobe Reader, клиент Exchange и Office Communicator Mobile, используемый для офисного чата. Цена E7 составит 495 евро.

Наряду с официальной информацией о новом флагмане, в Сеть просочились данные о куда более простом смартфоне E6, преемнике моделей E71 и E72. Изюминкой устройства может стать новая версия мобильной операционной системы Symbian, а также 8-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой. Сайт Engadget предположил, что модернизации может подвергнуться и экран, имеющий у E71 и E72 разрешение 320×240.

E6, скорее всего, будет представлен на выставке Mobile World Congress 2011. Дата начала его продаж пока неизвестна.

Nokia, E7, E6

Nokia, E7, E6

по материалам Electronista