19/11/2010 20:47 | Антон Чивчалов

Стив Возняк не говорил, что Android лучше iOS

Сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) заявил, что голландская газета De Telegraaf не совсем адекватно истолковала его слова в недавнем интервью, где он якобы признал превосходство Android над iOS и iPhone. Через день после этого интервью техноблог Engadget решил ещё раз уточнить смысл высказываний у самого Возняка, позвонил ему, и он объяснил, что не говорил ничего подобного.

По словам легендарного создателя первых компьютеров Apple, на самом деле он демонстрировал для De Telegraaf возможности голосового управления на iOS и Android и заметил, что на Android этот функционал реализован пока лучше. Однако это не значит, что так будет всегда, потому что Apple купила Siri и Poly9 и скоро нагонит отставание. При этом он сказал, что никогда не говорил, что Android в целом лучше iOS.

«Почти все приложения, что у меня есть, на iPhone лучше», — сказал Возняк. Он согласился с тем, что в конечном итоге Android обгонит iOS по доле рынка, но это не значит, что он лучше.

«Android во многом похож на Windows, — объясняет он. — …Я не хочу ругать Android, но я не думаю, что он лучше iOS хоть в чём-то. Он может выйти в лидеры рынка, но всё равно оставаться плохим».

Стив Возняк не раз говорил, что любит экспериментировать с разными платформами. Он одним из первых купил смартфон на Android. Однако его основным телефоном по-прежнему является iPhone, которых у него целых три.

Apple, Steve Wozniak, iPhone, iOS, Android, Стив Возняк

по материалам Engadget