12/10/2010 18:59 | Сергей Хлюпин

Новый пятидюймовый навигатор с Яндекс.Пробками – SHTURMANN Link 500 FM

Линейка навигаторов SHTURMANN пополнилась новинкой. Осенью этого года компания «Контент Мастер» представила навигатор SHTURMANN Link 500 FM.

SHTURMANN, Link 500 FM, GPS, Yandex

Уже из названия новинки ясно, что модель оснащается 5-дюймовым экраном и является «продолжателем идей» навигатора Link 300. Так и есть: Link 500 FM снабжён GSМ/GPRS-модулем для работы с онлайновыми сервисами. Как и все модели GPS-навигаторов SHTURMANN, Link 500 FM поступает в продажу с навигационной программой SHTURMANN и картами России от NAVTEQ. Наличие коммуникационного модуля позволяет использовать сервис Яндекс.Пробки, принимая данные о заторах, отображая их на карте, и, конечно, учитывая их при прокладывании маршрутов.

Другой онлайновый сервис, предлагаемый SHTURMANN – это «Друзья». Этот сервис позволяет видеть расположение друзей на карте на экране навигатора. Для использования этой возможности необходимо зарегистрироваться на сайте my.shturmann.com.

Link 500 FM позволяет и выходить в интернет, включать ICQ, получать доступ к электронной почте, читать и отправлять SMS. Мультимедийные возможности навигатора – это воспроизведение фильмов на экране с разрешением, прослушивание музыки и просмотр фото.

Link 500 FM справляется со всеми функциями благодаря процессору с частотой 500 МГц и ОЗУ объёмом 128 МБ. А буквы FM в названии указывают на встроенный FM-трансмиттер, транслирующему звуки навигатора на любое автомобильное радио.

по материалам пресс-релиза SHTURMANN