21/09/2010 23:15 | Анна Кирикова

Слух: похоже, что Facebook-таки выпустит свой телефон

Темы: Facebook, Google, Android,

Слухи о том, что Facebook планирует выпуск собственного телефона уже доходили до нашего сайта. Однако история получила новый виток, и мы снова возвращаемся к этой теме. Сегодня представители лидирующей социальной сети заявили, что до сих пор работают над своим проектом и даже выбрали подходящую для него ОС. Некоторые специалисты подозревают, что это будет Android, так как он благоприятствует работе с Интернетом и, в частности, с социальной его частью. Также предполагается, что бывший топ-менеджер Google, недавно оставивший своё рабочее место в пользу должности в Facebook, будет заниматься именно разработкой телефона.

Сама же компания на данный момент утверждает, что только надеется работать в сотрудничестве с другими существующими платформами в сфере мобильного Интернета. Впрочем, многие воспринимают эти утверждения как непротиворечащие тому, что компания уже работает над смартфоном.

Стоить заметить, что использование Android может дать проекту возможность доступа ко множеству сторонних приложений и укоротит время разработки. Благодаря мобильному направлению деятельности, Facebook может встать на одну тропу с Apple и, преимущественно, Google.

 Facebook, Google, Android, слух

По материалам Electronista