10/06/2010 02:09

Британцы целую неделю смогут бесплатно смотреть фильмы в потоковом режиме

Британский портал Blinkbox.com предоставляет своим пользователям возможность бесплатного просмотра потокового видео в течение всей текущей недели вплоть до воскресенья.

Дочерний сайт портала Fullstreamahead предложит пользователям кредит на £20 для просмотра фильмов в режиме онлайн. Целью данной акции является «осведомление и поощрение пользователей — включая тех, кто склонен к незаконному файлообмену, — использовать законные способы быстрого и лёгкого получения доступа к онлайн-контенту».

В сотрудничестве с порталом BFI и пятью основными киностудиями — Paramount, Fox, Warners, Universal и Sony — BlinkBox надеется, что таким образом они стимулируют пользователей приобретать абонемент на платный доступ к качественному контенту.

Исполнительный директор BlinkBox Майкл Комиш (Michael Comish) полагает, что бесплатная недельная акция будет стоить им части прибыли, но окупится в долгосрочной перспективе.

«Если миллионы людей воспользуются этой возможностью, она, конечно, будет стоить нам немалых денег. Но мы в итоге получим больше. Без акции эти деньги ушли бы в никуда», — говорит Комиш в интервью газете Guardian. Также он предостерегает, что если не легализовать потоковое видео сейчас, этим обязательно займутся пираты.

В недавнем заявлении Blinkbox говорится о том, что сервис теперь совместим с Play Station 3.

Чтобы опробовать онлайн-сервис и бесплатно смотреть фильмы — по крайней мере, в течение этой недели, — зарегистрируйтесь на сайте www.fullstreamahead.co.uk. Акция продлится до 13 июня.

BlinkBox, Fullstreamahead, онлайн-видео

via TechRadar