Про-аудио: Technics объявила о закате эпохи

Темы: Technics, pro-audio,

Печальное известие постигло всех ди-джеев, до сих пор выбирающих в качестве своего главного материала для выступлений пластинки. Компания Technics сообщила, что производство поистине легендарных вертушек Technics SL-1200 и Technics SL-1210 в феврале следующего года будет полностью прекращено — после 35 лет выпуска.

Причин, по которым Panasonic решила сократить «нагрузку» на свой бренд Technics, всего две: распространение цифровых технологий и, конечно, глобальный экономический кризис. Последние несколько лет компании приходилось с горечью наблюдать за снижением продаж виниловых проигрывателей, видя, что эта тенденция с каждым годом лишь усиливается. Кризис же поставил все точки над i.

Комфорт и экономия движут человечеством всё время его существования. Очевидно, что CD-плееры нового поколения CDJ-2000, которые требуют от ди-джея лишь одной флешки, куда предпочтительнее, чем виниловые проигрыватели, для которых надо купить сотни пластинок по цене около 15 долларов каждая и таскать всё это хозяйство с собой по всему миру.

Как бы это грустно не звучало, но я повторюсь: Technics SL-1200 и SL-1210 канули в Лету — вместе с целой эпохой. Но — времена меняются, ничего не поделаешь.

Technics, pro-audio, про-аудио

via inthemix