Дело Apple vs. Psystar: Apple лишится прав на Snow Leopard?

Темы: Apple, Psystar, Snow Leopard,

Psystar, похоже, не намеревается останавливаться на достигнутом. На днях её адвокаты обратились в суд с очередным требованием: на этот раз у Apple, по мнению Psystar, нужно отобрать права на эксклюзивное использование новой операционной системы Snow Leopard

В обращении к суду говорится, что на компьютерах компании Psystar установлено фирменное программное обеспечение, которое делает возможным запуск и использование «Снежного барса». Кроме того, как утверждает компания, её ПО взаимодействует с «открытой частью ОС Snow Leopard», поэтому к ней не могут быть предъявлены претензии о нарушении прав Apple.

Пойдёт ли суд на поводу у Psystar (или закона — кто знает), покажет время. Но такая возможность не исключена, учитывая, что почти все требования Psystar суд не только принимал во внимание, но и удовлетворял. Например, совсем недавно главного вице-президента отдела по международному продуктовому маркетингу Фила Шиллера (Phil Schiller) обязали повторно появиться в конторе Psystar для дачи показаний, которыми последняя в прошлый раз осталась недовольна.

Apple, Psystar, Snow Leopard,

via AppleInsider