19/08/2009 23:03

Logitech делает ход на черное поле

Сегодня швейцарцы представили пару лазерных мышек, способных работать там, где не могут другие. Проведенные ими исследования выявили, что у 40 процентов пользователей дома имеется какая-либо стеклянная поверхность (да я вам и без исследования это мог сказать!), и развращенные новыми технологиями владельцы ноутбуков, совершая броуновское движение по своему жилищу, временами оседают в таких местах, где обычные мышки корректно работать отказываются.

Глянцевые поверхности, как, например, стекло, отличаются гладкостью и отсутствием деталей, которые позволили бы датчику стандартной лазерной мыши нормально работать. Но технология Darkfield Laser Tracking призвана почти в буквальном смысле перевернуть все с ног на голову. Новые сенсоры Logitech работают на более тонком уровне: вместо неровностей поверхности, они отслеживают свое перемещение относительно «светлых» точек пыли на гладком «черном» поле глянца.

Logitech, Darkfield Laser Tracking, Anywhere Mouse, Performance Mouse, laser mouse, лазерная мышь

Так что владельцы новых Logitech Performance Mouse MX и Logitech Anywhere Mouse MX смогут теперь использовать в качестве коврика для мыши такие необычные поверхности, как окна, старые фамильные зеркала, полированные советские шкафы и даже, прости господи, столы. Любителям классики адресован первый девайс (он полноразмерный), а тем, кому дорого место в ноутбучном рюкзаке, подойдет небольшая Anywhere Mouse. Цена вопроса — 100 и 80 евро соответственно.