Фотографии коробочной версии Mac OS X Snow Leopard

Сайт MacRumors утверждает, что в его распоряжении находятся фотографии окончательного варианта упаковки следующей версии операционной системы от Apple, Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Если это действительно так, розничные продажи дистрибутива должны начаться очень скоро.

Mac OS X, Snow Leopard, operating system

Mac OS X, Snow Leopard, operating system

Mac OS X, Snow Leopard, operating system

Судя по надписям на португальском языке, данные фотографии сделаны в Португалии или Бразилии. Дизайн коробки и диска совпадает с новой пиктограммой установки системы — синей стрелкой и белым диском с изображением снежного барса (а не буквой Х на фоне космоса, как в предыдущей версии ОС).

На лицевой части коробки написан слоган на португальском языке, который можно перевести примерно так: «Самая совершенная операционная система в мире. Идеально оптимизирована». На задней части коробки упоминается поддержка 64-битных процессоров и совместимость с Microsoft Exchange.

На прошлой неделе разработчики получили золотой диск новой ОС, и тогда же возникло предположение, что продажи системы начнутся 28 августа. Впрочем, авторитетный ресурс AppleInsider не смог найти более-менее достоверных доказательств в пользу этой даты.

По словам самой Apple, для создания Snow Leopard программисты компании переработали около 90% кода свыше 1000 различных проектов Mac OS.

Snow Leopard будет стоить $29 за одну лицензию и $49 за семейный пакет из пяти лицензий. Версия Server обойдётся пользователю в $499, iWork and iLife — в $169, а семейный пакет этого же дистрибутива на 5 лицензий — в $229.

via AppleInsider