Chrome OS и вирусов нет!

Директор по разработкам компании Google пообещал, что новая облачная операционная система Chrome OS положит конец вредоносному ПО.

Chrome OS, operating system, Google, операционная система

«Компания полностью перерабатывает архитектуру безопасности новой ОС. Пользователи избавятся от вирусов, троянов и постоянной необходимости в обновлениях системы безопасности», — заявил Линус Апсон (Linus Upson) журналу New Scientist.

«Облачная система безопасности всегда будет на шаг впереди обычных апдейтов системы, так как они требуют достаточно много времени для установки и устранения проблемы», — говорит Пол Джексон (Paul Jackson) из Forrester Research.

Однако он делает оговорку: веб-ОС может быть уязвима со стороны браузеров, поэтому хакеры сосредоточат свои силы именно на них.

Роберт Конт (Robert Caunt), специалист из лондонской огранизации CSS Insight, отмечает заслуги Google в области безопасности веб-ПО: «Спам-фильтр Gmail и система отсеивания фишинга работают отлично. Google знает, как защитить пользователей».

Однако нельзя на вспомнить о недавнем обновлении Chrome. В браузере были найдены брешь в безопасности и проблема работы с памятью в закладках.

Такие компании как Nvidia, Dell, Asus и Acer уже подтвердили, что они будут поддерживать Chrome OS.

© CyberStyle.ru по материалам TechRadar