AT&T выпустит устройство чтения электронных книг с 3G

Темы: AT&T, 3G, ,

Согласно пока не подтверждённым сведениям, AT&T профинансирует создание трёх устройств, которые не будут телефонами, но смогут использовать сотовую 3G-сеть этой компании. Первым устройством станет «читалка» электронных книг, на которую можно будет скачивать книги через 3G-соединение, так что необходимость в Wi-Fi или физическом соединении отпадёт. Источник не сообщает, кто именно будет производить устройство и как будет оплачиваться доступ в сеть, зато с уверенностью утверждает, что в продажу оно поступит к концу года.

Второе устройство, которое выпустит AT&T, — это GPS-навигатор, который с помощью 3G будет в реальном времени отслеживать информацию о пробках. Третье — автомобильный антирадар, способный посредством 3G-соединения оповещать других водителей на дороге о ближайших полицейских радарах скорости. Все три новинки будут продаваться в фирменных магазинах AT&T.

Ранее компания уже озвучивала планы более широкого применения 3G в своих устройствах, однако до конкретных производственных планов дело пока не доходило (если не считать планов выпуска нетбука). В AT&T намерены начать отход от чисто голосовых стандартов связи, постепенно вытесняя их IP-телефонией на базе широкополосных форматов 3G и 4G.

AT&T, 3G, электронная книга, Антон Чивчалов (новости)

© CyberStyle.ru по материалам Electronista