На YouTube появились ролики с Mac OS X Snow Leopard... и сразу оттуда исчезли

Пользователь YouTube под именем LeopardOctober выложил несколько видеороликов о работе в предрелизной версии операционной системы Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Ролики демонстрируют множество новых функций и программ системы. Однако пока новость готовилась к публикации, все материалы с YouTube были безвозвратно удалены, поэтому о роликах речь будет идти в прошедшем времени. Тем не менее сохранилось несколько скриншотов, сделанных из них, — это единственное, что осталось от видео.

Первый ролик демонстрирует.., простите, демонстрировал особенности новой версии Finder: например опция Put Back (восстановление удаленных файлов из корзины), пиктограммы высокого разрешения, вложенную навигацию по папкам в режиме сетки Stack, крупные миниатюры предпросмотра QuickLook, а также панель настроек ярлыка универсальной клавиатуры.

Apple, Mac OS X Snow Leopard, YouTube, операционная система

Во втором ролике можно было увидеть процесс назначения приложений в отдельные виртуальные рабочие столы Spaces. Также был показан ряд новых функций работы с текстом, в частности замены.

В третьем ролике был новый интерфейс плеера QuickTime X Player. В четвёртом — в этом плеере воспроизводился интро операционной системы.

Apple, Mac OS X Snow Leopard, YouTube, операционная система

В пятом видеоролике было видно, как документы PDF превращаются в пиктограммы QuickLook, а в шестом показали ряд новых функций поиска.

Apple, Mac OS X Snow Leopard, YouTube, операционная система

Конечно жаль, что ролики как появились, так и растворились, но радует одно: релиз Snow Leopard ждать осталось недолго.

© CyberStyle.ru по материалам AppleInsider