14/03/2009 05:46 | Сергей Хлюпин

WD SHARESPACE — нескромные 8 терабайт для малого бизнеса

Темы: WD, Western Digital, SHARESPACE, 8TB, ,

Компания Western Digital (WD) выпустила новую модель сетевого накопителя WD ShareSpace ёмкостью 8 ТБ. Новинка отличается повышенной скоростью передачи данных, наличием функций потоковой передачи аудио- и видеоматериалов.

WD, Western Digital, SHARESPACE, 8TB, 8ТБ, накопитель

В ответ на повышенный спрос со стороны малых предприятий на особо емкие средства хранения данных коллективного пользования компания WD использовала в накопителе WD ShareSpace с 4 отсеками свои первые в отрасли жесткие диски WD Caviar Green ёмкостью 2 ТБ, что позволило уместить в компактном корпусе огромную ёмкость — 8 ТБ. Входящая в комплект поставки программа WD Anywhere Backup обеспечивает непрерывную автоматическую защиту данных, хранящихся на всех компьютерах типа PC и Mac, подключенных к локальной сети. Чтобы ускорить сохранение и резервное копирование данных, скорость чтения и записи при работе с файлами большого размера в накопителях WD ShareSpace повышена на 30%. WD реализовала в накопителе WD ShareSpace аудиовидеосервер, сертифицированный DLNA, что позволило упростить задачу потоковой передачи музыки, фотографий и фильмов на популярные устройства, сертифицированные DLNA, такие как компьютеры под управлением Windows Vista и игровые приставки PlayStation 3 и Xbox 360. Программа iTunes Music Server позволяет любому пользователю, подключенному к локальной сети, передавать музыкальные файлы, хранящиеся на накопителе WD ShareSpace, на любой компьютер PC или Mac, на котором запущена программа iTunes.

Новая модель емкостью 8 ТБ поступит в продажу уже в ближайшие дни, рекомендуемая производителем розничная цена модели емкостью 8 ТБ составляет 1699.99 долл. США.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Western Digital