26/02/2009 09:07

Coolermaster покажет на выставке CeBIT систему с 20 ядрами

Темы: Coolermaster, CeBIT,

Компании Coolermaster во время выставки CeBIT будет что показать. В частности, на её стенде будет продемонстрирована система с двадцатю ядрами — в ней установлено пять плат в форм-факторе Mini-ITX с процессором Core 2 Quad Q9400s на каждой./

Coolermaster, CeBIT, системы охлаждения

Всё это торжество производительности помещено в немаленький корпус ATCS 840 с блоком питания Real Power M1000W мощностью 1000 ватт, предоставляющий шесть линий питания +12 В, пять из которых идут на платы, а одна — на накопители: один оптический привод и шесть жёстких дисков. Также система оснащена 10 гигабайтами (по 2 ГБ на каждую плату) оперативной памяти, тремя 200-миллиметровыми вентиляторами и пятью водяными помпами с одним радиатором.

В результате пятичасовых тестов, проведённых сотрудниками самой компании Coolermaster, самое горячее ядро разогрелось до 66 градусов, чипсет нагрегся до 38 градусов, а температура в корпусе держалась на планке 30 градусов. Разумеется, именно эффективность системы охлаждения от Coolermaster и будет предметом демонстрации на выставке.

© CyberStyle.ru