06/02/2009 17:12 | Сергей Хлюпин

Garmin и ASUS займутся GPS-смартфонами

Один из лидеров рынка GPS-устройств — Garmin — и ASUSTeK Computer объявили о заключении стратегического партнёрства, которое будет нацелено на разработку и выпуск смартфонов с GPS-функциями. Эти устройства будут выпускаться под двойным брендом Garmin-ASUS.

Garmin, ASUS, GPS, smartphone, nuviphone, смартфон

В линейку продуктов Garmin-ASUS будут включены аппараты серии Nuvifone. Долгожданный Garmin Nuvifone выпустят под новым брендом, а называться он будет Nuvifone G60 — и он откроет линейку GPS-смартфонов, став первым продуктом нового альянса. Произойти это должно в первой половине 2009 года. Больше информации о Nuvifone G60 должно быть представлено на конгрессе Mobile World Congress, который пройдёт в Барселоне уже совсем скоро — с 16 по 19 февраля.

Garmin, ASUS, GPS, smartphone, nuviphone, смартфон

Garmin, ASUS, GPS, smartphone, nuviphone, смартфон.

Альянс Garmin-ASUS планирует создавать смартфоны, работающие под различными операционными системами, включая Windows Mobile, Linux и Google Android — так заявил председатель правления ASUSTeK Джонни Ши (Jonney Shih) на пресс-конференции в Тайпее. В планируемых к выпуску устройствах будут реализованы такие функции, как поддержка фотографий с геотеггингом и социальных сетей.

© CyberStyle.ru по материалам AVING