22/01/2009 05:08 | Сергей Хлюпин

Технический директор Google устал от Android устал и уходит в бизнес онлайновых купонов

В начале недели Coupons Inc. сделала официальное заявление о том, что в компании на должность директора по технологиям назначен Стив Горовиц (Steve Horowitz). Как известно, Горовиц до настоящего времени был главным идеологом ОС Android в Google, занимая позицию технического директора. В Coupons Горовиц будет курировать техническую политику компании, управление продуктами и технологии для создания и распространения купонов среди ритейлеров.

Google, Android, Coupons, engineering director, chief technology officer, crisis, ОС, купон, кризис

В Google Горовиц проработал три года, занимаясь разработкой операционной системы с открытым кодом. Как он сам подчеркнул в интервью, изменения в своей профессиональной судьбе произошли вследствие слишком большого количества времени и энергии, потраченного на проект Android. Также Горовиц отметил, что бизнес Coupons сейчас на подъёме благодаря экономическому кризису — и компания даже намерена нанять ещё 40 сотрудников до конца февраля. Бизнес Coupons заключается в предоставлении пользователям онлайновых купонов, обеспечивающих получение скидок в розничных магазинах — то есть, успешное развитие компании именно сейчас неудивительно.

До Google Горовиц работал в Microsoft в течение 9 лет, руководя выпуском таких продуктов как IPTV, Windows Media Center Edition и других. А начало карьеры Стива Горовица было положено в Apple.

Что касается будущего Android, то о нём, скорее всего, беспокоиться не надо — второй ключевой человек в проекте, Энди Рубин (Andy Rubin), не собирается покидать Google, так что мобильная ОС должна развиваться успешно.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista и Engadget