20/01/2009 17:19 | Сергей Хлюпин

3.5-дюймовые винчестеры Cheetah 15K.7 и NS.2 — ответ Seagate на кризис

Темы: 3.5 inch, Seagate, Cheetah, 15K.7, NS.2, HDD, ,

Компания Seagate анонсировала выпуск новых винчестеров. Эти 3.5-дюймовые жёсткие диски — под именами Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2 — претендуют на лидерство в сегменте корпоративных систем хранения благодаря таким характеристикам, как высокая скорость, большая ёмкость, надёжность и низкое энергопотребление.

3.5 inch, Seagate, Cheetah, 15K.7, NS.2, HDD, жесткий диск, винчестер

Анонсированные новинки предназначены для корпоративных систем хранения данных. Как небезосновательно полагает Seagate, нынешние экономические реалии заставили многие компании снизить затраты и обеспечить долговременную стабильность бизнеса. Новые решения компании предназначены как раз для тех компаний, которые полагаются на существующую архитектуру хранения, основанную на 3.5-дюймовых жёстких дисках. 

Новые винчестеры серии Cheetah отличаются пониженными энергопотреблением и стоимостью 1 ГБ. Новинки от Seagate имеют самую высокую в классе ёмкость в 600 ГБ. Оба решение изготовлены с применением технологии PowerTrim второго поколения, которая позволяет оптимизировать энергопотребление; с использованием этой технологии жёсткие диски Cheetah NS.2 экономит на 20% больше электроэнергии, чем диски предшествующего поколения.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Seagate