25/12/2008 03:22 | Сергей Хлюпин

Genius представит на CES 2009 концепты Wi-Fi-бумбокса и IP-камеры ночного видения

Темы: Genius, CES, speakers, boombox, IP, camera, ,

Компания Genius, давно работающая на рынке компьютерной периферии, выпускает не только всем известные мыши и колонки, но и более интересные девайсы. Доказательством этому являются продукты и концепты, которые компания представит на выставке CES в январе 2009 года.

Genius, CES, speakers, boombox, IP, camera, бумбокс, камера

Во-первых, стоит отметить беспроводную акустическую систему, работающую на частоте 2.4 ГГц. В состав системы входит сабвуфер и два сателлита. Зона действия беспроводной связи распространяется на радиус около 30 метров. В акустике предусмотрен 3.5-мм вход для соединения с практически любым источником звука, будь то телевизор, DVD или MP3-плеер.

Вторая достойная внимания разработка Genius — IP-камера IP Cam 350TR с функцией ночного видения, предназначенная как для домашнего, так и офисного  использования. В камеру встроен датчик освещённости, по сигналу которого автоматически включаются шесть инфракрасных светодиодов, также имеется микрофон, обеспечивающий захват и  запись звука. Угол наклона камеры по вертикали составляет 350 градусов, а по горизонтали  камера поворачивается на 135 градусов — то есть, зона видимости камеры позволяет использовать её для системы слежения.

© CyberStyle.ru по материалам Engadget