31/10/2008 01:15 | Сергей Хлюпин

Внимание, мошенники! «Месяц общения» от МТС» — обман с использованием имени оператора связи

Темы: MTS, fraud, ,

Сегодня в российском сегменте интернета прошла рассылка от имени компании МТС с объявлением о проведении акции «Месяц общения». На поверку эта акция оказалась мошенничеством с использованием имени оператора связи.

Сообщается, что в рамках акции каждый абонент МТС сможет получить на свой счёт 300 рублей в подарок, акция началась 27 октября и продлится, как следует из названия, месяц. Описание получения бонусов выглядит следующим образом: нужно отослать SMS на короткий номер 7733 с текстом da+m, получить ответ и код своего SMS в системе, каждое третье SMS — выигрышное и отправившему это сообщение абоненту якобы начисляются 300 рублей. По информации в рассылке, стоимость запроса составляет 30 рублей, а в акции могут принять участие все абоненты, у которых на счету от 50 рублей.

MTS, fraud, обман, мошенничество

Однако вся эта красота оказывается обманом. При отправке SMS на указанный короткий номер происходит следующее: со счёта абонента списывается 300 рублей, а пославшему приходит сообщение с сайта партнёрской программы i-Free с сообщением «Вас обманули, сообщите нам на support@partners.i-free.ru».

Так что, будьте бдительны и не поддавайтесь злоумышленникам!

PS: На сайте МТС, конечно же, никакой информации об «акции» нет… Однако надо отметить, что партнёрская программа i-Free осуществляет возврат средств обманутым абонентам, что делает ей честь. 

© Cyberstyle.ru