04/03/2008 03:53 | Сергей Хлюпин

Acer покупает E-TEN для укрепления позиций на рынке смартфонов и коммуникаторов

Acer сегодня, 3 марта 2008 года, объявила о намерении купить компанию E-TEN, известного производителя успешной линейки коммуникаторов и смартфонов Glofiish. Сумма сделки должна составить более $290 миллионов. Целью Acer в данном приобретении является поиск совершенно новых решений в области мобильных технологий. Руководители двух компаний подтвердили сделку – теперь они ожидают необходимых разрешений со стороны государственных регулирующих органов, чтобы завершить всё летом этого года.

Новое приобретение позволит Acer быстро выйти на рынок мобильных устройств с интересными предложениями и существенно расширить роль E-TEN на этом рынке, продукция которой в основном продается сейчас в Европе и некоторых частях Азии. В настоящее время E-TEN выпускает устройства, работающие под Windows Mobile, и ориентированные в основном на доступ в интернет через сети 3G посредством HSDPA, а также предлагающие такие дополнительные возможности, как приём цифрового телевидения и GPS-навигация.

Acer пока не сообщает подробностей, планируются ли какие-либо существенные изменения в линейке E-TEN, но компания рассматривает варианты дополнения данной линейки мобильными компьютерами, в частности – конкурентом Eee PC.

© Cyberstyle.ru по материалам Electronista