06/02/2008 01:42

Mozilla заморозила разработку Firefox 3.0

Сегодня Mozilla «заморозила» код Beta 3 для Firefox 3.0, и изменения в него больше вноситься не будут. А тестирование этой беты намечено на будущий понеделник.

По словам Майка Белтснера (Mike Beltsner) - разработчика интерфейса - потребуется еще одна бета нового браузера, прежде чем можно будет начать сборку RC-версий Firefox 3.0: «Наша цель - как можно быстрее выпустить Firefox 3.0 Beta 4, но пока мы не узнаем количество багов, оставшихся в третьей бете, сделать это не получится».

«Мы сведем количество «затычек» (blockers) и различных багов Beta 3 к нулю».

Всю работу по выявлению оставшихся недоделок планируется завершить к 13 февраля, когда можно эту версию «Огненного лиса» можно будет скачать с сайта Mozilla.

На данный момент известно, что Beta 3 будет поддерживать приблизительно 41% имеющихся на сегодняшний день надстроек и расширений. Тем не менее разработчики пока не могут похвастаться адаптацией таких известных плагинов, как IE Tab, Forecastfox, Fasterfox и Firebug.

А когда, собственно, выйдет финальная версия браузера? Пока еще не ясно, но судя по тому, что бета-версии выходят даже раньше положенного срока, Mozilla очень старается приблизить эту дату.

© Cyberstyle.ru по материалам Macworld.co.uk