17/08/2007 09:03 | Сергей Хлюпин

BBK Electronics позаботилась об автолюбителях: уникальный flash MP3-плеер для автомобиля

Как сообщается в пресс-релизе BBK, плеер X25 auto снабжен встроенным FM-передатчиком, что позволяет прослушивать записанные в память плеера файлы через любой автомобильный радиоприемник, настроив его на соответствующую частоту передатчика в плеере.

BBK Electronics, flash MP3-player, X25 auto

По словам главы Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в России, странах СНГ и Балтии Михаила Крундышева, новинка является уникальным продуктом для автомобилистов и на сегодняшний день подобного продукта на российском рынке просто нет. Новинка дает возможность прослушивать музыку, аудиокниги или учиться иностранному языку непосредственно в дороге, в салоне автомобиля. Для этого достаточно подсоединить плеер к гнезду прикуривателя и настроить его на одну FM частоту с автомагнитолой. В память X25 auto уже записана аудиокнига – рассказ Виктора Пелевина «Бубен верхнего мира».

BBK Electronics, flash MP3-player, X25 auto

X25 auto имеет стильный металлический корпус-цилиндр, надежно защищающий плеер от повреждений. Новинка поддерживает воспроизведение форматов MP3, WAV, WMA и совместима с программой Windows Media Player – при желании можно синхронизировать плеер с музыкальной библиотекой, созданной в этой программе. С помощью единого интерфейса можно воспроизводить, сортировать и редактировать музыкальный архив, быстро находить музыкальные файлы, составлять рейтинги и создавать списки композиций. Для связи с компьютером используется протокол USB. В комплект поставки входят USB-удлинитель и защитный пластиковый колпак. Объем памяти плеера – 1 Гб. Кроме того, в ближайшее время планируется выпустить версию с памятью 2 Гб.

Ожидается, что серия плееров X25 auto поступит в продажу в конце августа – начале сентября текущего года.