04/09/2012 18:06 | Антон Чивчалов

Показан первый смартфон со вторым дисплеем на электронных чернилах

Темы: E Ink, ,

На выставке электроники IFA 2012 в Берлине компания E Ink показала прелюбопытный прототип — гибрид смартфона и электронной книги. На одной стороне устройства расположен обычный цветной ЖК-дисплей, на другой — электронно-чернильный монохромный. Оба поддерживают сенсорный ввод.

В E Ink предполагают, что такое устройство может вызвать интерес со стороны потребителей, которые задумываются о покупке отдельной электронной книги (или уже имеют её), но при этом пользуются смартфоном и ценят его универсальность. Как известно, экран на электронных чернилах потребляет крайне мало энергии, не страдает ухудшением видимости на солнце и больше похож на обычную бумагу.

Ресурс Stuff.tv, который эксклюзивно сообщил об этом устройстве, не приводит почти никаких характеристик. Если судить по скриншоту, оно работает на Windows Phone. Журналисты оговариваются, что это очень ранний прототип, поступление в продажу которого пока не гарантируется. Между тем они добавляют, что представители E Ink показывали своё изделие коллегам, и ряд производителей заинтересовались подобной концепцией. Так что не исключено, что со временем мы увидим и другие устройства похожего типа.

По материалам:  Stuff.tv, Лента