30/08/2012 21:58 | Антон Чивчалов

Sony официально представила трансформер VAIO Duo 11

Темы: Sony, VAIO Duo 11

Японская компания сбросила покрывало со своего новейшего планшета VAIO Duo 11. Это трансформер, или слайдер, который лёгким движением руки можно преобразовать в ноутбук благодаря наличию аппаратной клавиатуры. Диагональ дисплея — 11,1 дюйма, и в целом характеристики ближе к ультрабуку, чем к планшету. Например, предлагаются процессоры Core вплоть до i7, оперативная память может быть 4 или 8 ГБ, а ёмкость SSD-накопителя составляет до 256 ГБ.

У планшета также есть NFC, GPS, две HD-камеры спереди и сзади. Разрешение дисплея — 1920×1080, что неплохо даже для ультрабуков. Есть порты USB 3.0, HDMI, Bluetooth 4.0. Помимо сенсорного дисплея и клавиатуры, с устройством можно работать и стилусом, если позволяет приложение.

Как видим, Sony хочет поймать всех зайцев, предложив универсальное устройство на все случаи жизни. Microsoft стоит обратить внимание на этого конкурента, ведь её Surface позиционируется точно таким же образом. Впрочем, у Surface есть как минимум одно преимущество: его клавиатуру можно полностью отсоединить, что нельзя с Duo 11.

VAIO Duo 11 поступит в продажу в конце октября.

По материалам:  Engadget, Mashable