28/08/2012 19:22 | Антон Чивчалов

Слух: Samsung вот-вот выпустит свой первый Android-фотоаппарат

Если верить GSMArena, корейская компания буквально на днях выпустит свой первый фотоаппарат под управлением Android. Он получит название Galaxy S Camera. Анонимный собеседник издания утверждает, что держал это устройство в руках, и приводит фотографию неплохого качества.

Судя по фотографии, тыльная часть фотоаппарата практически неотличима от смартфона Galaxy S III: тот же дизайн, дисплей, навигационные клавиши. Экран будет 4,8-дюймовым, выполненным по технологии Super AMOLED. Управление будет осуществляться в основном с сенсорного дисплея, хотя на торце будут традиционные для фотоаппаратов колёсико переключения режимов и «качелька» управления зумом. Там же будет круглая кнопка включения-выключения. Система — Android 4.0, разрешение матрицы — 16,2 Мп, есть ксеноновая вспышка. Правый край устройства слегка закруглён, что должно увеличить удобство захвата.

Galaxy S Camera будет предлагаться только с Wi-Fi либо с Wi-Fi и 3G, однако звонить по ему нельзя — предусмотрена только передача данных.

Новинка Samsung будет не первым фотоаппаратом под управлением Android. Например, Polaroid уже полгода предлагает модель SC1630, а Nikon на днях представила модель S800c. Правда, оба упомянутых устройства работают на Android 2.3, и в этом они уступают новинке Samsung, которая получает более современную прошивку Ice Cream Sandwich. Не исключено и скорое обновление до Jelly Bean, особенно если «начинка» фотоаппарата идентична Galaxy S III.

По материалам:  GSMArena, Electronista