05/07/2012 02:08 | Антон Чивчалов

Билл Гейтс: «Surface поменяет правила игры»

Темы: Microsoft, Surface,

Легендарный основатель Microsoft не часто обсуждает дела своей компании, в которой он является председателем совета директоров, но недавно ему выпал шанс сделать это в интервью известному телеведущему Чарли Роузу (Charlie Rose). В частности, он порассуждал о соотношении планшетов и настольных компьютеров.

Гейтс по-прежнему, как и десять лет назад, убеждён, что можно совместить традиционный компьютер и планшет в одном устройстве и пользоваться только им одним. «Можно иметь всё самое лучшее от планшета и всё самое лучшее от ПК в одном устройстве, — сказал он. — Это должно изменить отношение людей к вещам».

Microsoft выпустила планшетный компьютер ещё в 2000 году, но он никогда не имел большого успеха. Роуз спросил Гейтса, почему Microsoft не удалось то, что удалось Apple. «Он (Стив Джобс) некоторые вещи сделал правильнее, чем я: время появления, инженерная работа, то, как это было упаковано. Те планшеты, что делали мы, не были такими тонкими и красивыми, как сейчас», — признал Гейтс.

Однако он считает, что планшеты Surface могут исправить ситуацию для Microsoft: «Сейчас у Microsoft есть нечто такое, что снова может поменять правила игры».

Что ж, посмотрим.

Microsoft, Surface, Билл Гейтс

По материалам:  Business Insider (1), Business Insider (2), The Verge